В Першотравенске прошла конференция хвалы и поклонения «Семь дней славы-2017»

В церкви «Новое поколение» города Першотравенск (Украина, Днепропетровская область) с 12 по 18 июня прошла ежегодная конференция «Семь дней славы». Спикерами конференции были пасторы и епископы из разных городов Украины. Каждый день прославление вели группы церквей «Новое поколение».

В течение семи дней с 10:00 до 22:00 христиане молились и поклонялись Богу. Ежедневно около 700 человек присутствовали на служении поклонения.

В этом году конференция была наполнена сюрпризами. Первым из них было служение с участием известного экзорциста из США – Майкла Денигана. Пастор Майкл занимается служением освобождения более 20 лет. Он также является основателем и служителем миссии «Освободи народы». Во время его служений тысячи людей получили свободу от проклятия и демонической зависимости. Служитель освобождения делился с присутствующими словом и молитвой.

Также, в рамках «Семи дней славы» состоялась конференция тюремных служителей, с участием легендарного Джека Мёрфи.

41 год тому назад Джек Мёрфи совершил «ограбление века», украв самый большой сапфир в мире — «Звезда Индии», за что получил два пожизненных срока и 20 лет тюрьмы. Находясь в заключении, он уверовал в Иисуса Христа, а затем через него к Иисусу пришли и остальные заключенные, которые, как и он, были осуждены провести свою жизнь в тюрьме. Джек получил помилование от самого Президента и вышел на свободу. С тех пор он возглавляет тюремное служение в Америке и ездит по тюрьмам всего мира с проповедью Евангелия.

Джек приехал в Украину со своей командой. Он и его коллеги рассказали участникам конференции о своем служении, и поделились принципами успешного тюремного служения. Будучи в Украине, Джек совершил поездку в зону АТО, а также посетил заключенных, приговоренных к пожизненному заключению. Он принес им послание ободрения и веры.

Еще одним сюрпризом, стал проповедник из Норвегии – Халвард Хасселоу, чьим мощным посланием об огне Духа Святого завершилась конференция хвалы и поклонения. Халвард является евангелистом, а также занимается благотворительной деятельностью в Украине вот уже 25 лет, обеспечивая гуманитарной помощью нуждающихся людей, малообеспеченные семьи.

Одним из самых запоминающихся служений, по мнению участников конференции, стало служение с участием старшего епископа УХЦ «Новое поколение» — Андрея Тищенко. В среду вечером пастор Андрей проповедовал о том, что каждый из нас должен гореть для Бога, и тогда этот внутренний огонь сожжет проблемы, немощь, проклятия. «Горящий» человек способен совершить великие дела, и задача каждого христианина – сохранить огонь в своем духе.

«Подобные конференции – это действительно благословение для каждого христианина. У каждого есть возможность отделить себя от мира и посвятить эти семь дней хвале и поклонению Богу. Здесь особая атмосфера. Люди открыты для Бога, каждый день с утра и до позднего вечера Господу возносят жертву хвалы, возносят благодарность. И я верю, что Дух Святой реагирует на такую хвалу», — поделилась одна из участниц конференции.

Scroll to top