В Украине поднимается движение непрестанной молитвы

С 7 по 11 августа в Киеве прошла «Школа молитвенных комнат» для служителей прославления и молитвы. Более 60 представителей из разных областей Украины стали её участниками, а также делегаты из Кыргызстана и Израиля, сообщает пресс-центр «Движения искателей Бога».

5-дневная программа обучения была посвящена ключевым аспектам создания и развития молитвенных комнат в поместных церквях.

В этот раз особенным гостем школы была команда «One Eleven Global». Их виденье – поднимать миссионеров-музыкантов, молитвенников и поклонников не только духовно, но и профессионально. Все для одной цели – чтобы люди несли служение в домах молитвы по всему миру.

«В первый день Господь проговорил пророческое слово о том, что Он хочет создать дом молитвы на Украине. И те люди, в сердцах которых есть это служение, они как акушеры, которые готовы принять новорожденных. Эта школа — это всего лишь первый шаг того, что Бог хочет делать в Украине», — поделился Аарон Фрейзи, один из лидеров в «One Eleven Global», спикер ШМК в Киеве.

«Было здорово видеть так много верующих из всей Украины, которые собрались вместе, чтобы учиться поклоняться по Слову, понимать необходимость молитвы днем и ночью. Было радостно видеть, как люди осознавали, что они являются частью большой Божьей картины», — сказала Awo Ainoo, служитель «One Eleven Global», спикер ШМК в Киеве.

Событие проводится «Движением искателей Бога» в партнерстве с «One Eleven Global». Школа проходит при поддержке Украинского межцерковного совета.

Организаторы уверены, что мероприятие будет способствовать главной цели школы – помочь объединениям церквей в создании молитвенных комнат 24/7 и последующее их развитие.

«Здесь уже было много студентов с первой ШМК, которую мы проводили в марте. Поэтому вместе мы смогли пойти уже на второй уровень. Также, особенность этой школы, что к нам приехала целая команда «One Eleven Global», не просто 1 или 2 человека. Но вместе они смогли показать наглядно как работают разные модели поклонения», — сказала Аманда Рич, учитель Международного дома молитвы (IHOPKC), член команды «Движения искателей Бога».

Основополагающие навыки для будущего служения, а именно умение молиться и поклоняться по разным моделям, студентов школы научили служители «One Eleven Global» во время практических занятий. В течение 5-ти дней у каждого была возможность получить новые знания в музыкальной, организационной и молитвенной сферах.

В процессе обучения студенты изучали различные темы: «Принципы эффективного поклонения и молитвы», «Молитва по Слову», «Взаимодействие поклонения и ходатайства», «Модели поклонения: теория и практика», и другие.

«Было интересно видеть как студенты сразу приняли модель «чаши и арфы», как начали молиться по Слову, ходатайствовать. Это прекрасно было видеть украинскую нацию, поющую Богу», — рассказала Cayla Mayfield, служитель «One Eleven Global».

«Мне понравился комплекс: то, что школа не предполагает просто теорию и обучение, но здесь была и теория, и практика, и духовное наставничество. Есть желание приехать домой и молиться, узнавать Бога. Мне очень понравилось», — поделилась Виктория Минаева, участница второй ШМК в Киеве.

В рамках школы прошли ряд встреч – с пасторами и лидерами церквей, с лидерами прославления, с теми, кто имеет видение открывать молитвенную комнату в своей церкви. Встречи также были посвящены практическим советам по устройству домов молитвы и молитвенных служений.

«Начиная с первого дня, Бог сильно прикасался к сердцам людей. Все участники получили огромное внутреннее благословение — это одна часть. И также вторая часть — студенты получили много знаний, практических навыков как созидать дом молитвы.

Школа получилась реально очень замечательной. Для нас как для организаторов эта школа — награда от Бога. Стоит отметить, что мы столкнулись с трудностями при подготовке этой школы, особенно финансовыми, так как мы сделали минимальный регистрационный взнос, а бюджета не было для покрытия административных расходов. Но когда уже сейчас мы видим Божью славу, для нас это большая награда. Мы будем продолжать: с 10 по 14 октября будет следующий уровень школы для лидеров и молитвенников.

И также, мы призываем всех к участию, чтобы молитвенно и финансово поддержать следующую ШМК», — поделились Дмитрий и Надежда Горловы, руководители «Школы молитвенных комнат» в Киеве.

Ярким завершением Школы стал 9-часовой молитвенный марафон и молитва за Украину и Израиль с участием студентов.

Благодаря прямому эфиру на канале БОГ.TV, присоединиться к молитве и поклонению смогли все желающие. Всего было 12 200 подключений из 29 стран. Общий охват аудитории составил более 24 тысяч человек. Главным медиапартнером события выступала медиагруппа БОГ.MEDIA.

Отметим, что «Школа молитвенных комнат» послужила началом создания Межцерковного дома молитвы. Ранее подобная Школа проходила в марте 2017 года, а также состоится в октябре.

Подобные школы «Движение искателей Бога» в партнерстве с поместными церквями планирует проводить в разных странах.

Видео со Школы можно посмотреть ЗДЕСЬ

Scroll to top