Ежегодная молитвенная конференция «Неотступившие ходатаи» прошла в Украине

8 сентября 2017 года в Объединении церквей «Новое поколение» в Украине состоялась молитвенная конференция. Местом проведения конференции по традиции стала базовая церковь в городе Першотравенске (Днепропетровской области).

По подсчётам организаторов, на конференцию съехалось более 700 христиан из разных городов Украины. Среди участников конференции также были студенты Миссионерской школы, которая проходит в это время в Першотравенске.

Спикером первого служения выступил старший епископ УХЦ «Новое поколение» Андрей Тищенко. Пастор проповедовал о том, что каждый христианин призван быть ходатаем за других, а не быть эгоистом, а также о том, кто такой настоящий ходатай и какие требования, чтобы стать ходатаем за народ, церковь.

Молитвенные сессии проводила команда «Молитвы за пастора» в церкви г. Першотравенска, лидером которой является Наталья Завсеголова — молитвенник с более чем 25-ти летним стажем служения, автор книги «Неотступившие ходатаи».

«Мы сильны, когда мы молимся в единстве, когда являемся частью команды. Мы сможем принести много плода только тогда, когда мы вместе, когда поддерживаем друг друга», — учила Наталья.

По словам участников конференции, подобные встречи являются просто необходимыми для тех, кто осознает насколько важной является молитва для каждого христианина. Слово, практика молитвы, общение в рамках конференции — все это вдохновляет христиан ещё больше усилиться в молитве и ходатайстве за свой народ.

 

Scroll to top